Voskevaz Wine Time

Винная лихорадка, которая началась в Ереване несколько лет назад после открытия ресторана “InVino”, продолжается до сих пор. Открываются все новые и новые винные заведения и, если раньше на поиски достойного винного магазина могло уйти определенное время, сегодня в центре города подобное заведение можно встретить практически на каждом углу.

К числу винных заведений недавно добавился еще один ресторан “Voskevaz: Wine Time”. Ресторан находится на улице Сарьяна и, если верить слухам, принадлежит владельцам рестораном “InVino” и “Тапастан”. Оба упомянутых ресторана уже обсуждались на этом сайте ранее. Не смотря на наличие того же винного ассортимент, Воскеваз немного отличается от своих предшественников.

Начнем с интерьера. Ресторан хотя и расположен на втором этаже, имеет отдельный вход. Столов снаружи нет, так что насладится вином на “чистом” воздухе не получится. Цвета нейтральные. Освещение немного слабое, сделано специально, и получилось довольно-таки удачно. Из выделяющихся деталей интерьера стоит отметить стену, на которых разложено большое количество винных бутылок. Есть правда один недостаток, хотя это с какой стороны на него посмотреть. Не смотря на то что количество столов не маленькое, на стенах есть достаточно элементов, украшающих интерьер, тем не менее помещение кажется пустым, как будто чего-то не хватает. Это вызывает некий дискомфорт.

Что касается кухни то данное заведение отличается от своих предшественников. Если в Тапастане к вину предлагали в основном мясные или сырные ассорти в качестве закуски то здесь вы вполне можете заказать себе полноценное мясное блюдо, или что ни будь еще. Одним словом, это уже не винное кафе, а скорее неплохой ресторан с длинной винной картой.

На последок, хочется отметить один особенный столик. Он скорее похож на барную стойку, вот только находится эта стойка прямо у окна, полностью заменяющего стену. Там вполне можно провести час, а то и больше, наслаждаясь вином, хорошей компанией и движением самой спокойной улицы города.

 

 
Tags:

Comments are closed.