Ташир пицца

“Ташир”, пожалуй, самая популярная сеть пиццерий в Ереване. Открылась она около 5 лет назад и благодаря оригинальному блюду и не высокой цене быстро набрала популярность. Теперь у Ташир есть около 20 ресторанов по всему городу и ещё несколько точек в других городах страны.

Об интерьере ничего конкретного сказать не получится так как у “Ташира” нет никакого отличительного и оригинального дизайна.
У ресторанов внешне практически нет ничего общего. В некоторых местах обстановка очень мрачная, а в некоторых наоборот светлая. В некоторых ресторанах используются тёмные деревянные стулья, в некоторых светлые, кремовые кожаные стулья, а в некоторых местах вообще нет стульев только небольшие кресла разных цветов.
Есть конечно похожие элементы, но их не так много.
Самый приятный интерьер, пожалуй, на первом этаже ресторана, расположенном на Северном Проспекте (на втором этаже они уже просто пытались уместить как можно больше людей поэтому там тесновато) и на улице Киевян.

Пицца, которую готовят здесь, сильно отличается от тех что подают в других ресторанах. Пицца в “Ташире” готовится на мягком, но очень большом куске теста.
Получается неплохо, но такое количество теста подавляет вкус других ингредиентов, а некоторые пиццы вообще напоминают по вкусу бутерброд с колбасой и сыром. Зато благодаря этому пицца получается очень сытной.

Раньше была только большая пицца, но, когда сеть пиццерий стала чуть популярнее, она решила привлечь к себе новых клиентов и кроме их основной пиццы в ресторанах начали подавать ее тонкий вариант.
Идея может и была неплохая, но тонкие пиццы не стали пользоваться большой популярностью в ресторанах “Ташира”.
Сеть пиццерий “Ташир” была и продолжает оставаться известной своей большой пиццей, а для любителей тонкой пиццы есть и более хорошие варианты.

Не смотря некоторые недостатки большинству это место нравится. Пожалуй, одной из причин также является цена. Сама дорогая пицца в “Ташире” стоит 2600 драм. Примерно столько же стоит самая дешёвая пицца в ресторане “Bella Italia”. Также это единственное место где пиццу заказывают по кусочкам.
И если нет желания заказывать целую пиццу, то можно заказать скажем 4 кусочка.

 

Comments are closed.