Sorriso

Положительные стороны

Café -Gelato на Северном. Очень светлое и просторное. Стиль современный. Есть ТВ и показывает футбол, что здорово, но экрам маловат для деталей. Вечером с улицы кафе и посетитиели видны лучше, чем наоборот.

Очень обходительный персонал. Здоровается при входе и всегда улыбается. Нужен стресс тест. Фруктовый чай очень вкусен, и его сервировка и чашки тоже.

Есть отдельное меню для мороженного. Много видов, виды подачи с фруктами, в бокалах, печеньем и вафлями. А еще сециальные детские наборы.

Жаль я не люблю мороженное так что не могу судить о вкусе, но вид холодильника напоминает об Италии.

Теперь недостатки

Когда наши кофейни станут предлагать кофе американо в большой но неширокой чашке, а то остывает быстро и десерт не доедается. В Sorriso не удалось найти большую чашку. Больших чашек нет принципиально и в других местах.

Десерт стоит 1500-2200. Взял торт по названием Захер. С классическим Захером ничего общего, ну кроме коричневого цвета.

Торт принесли через 10 минут после кофе, когда и кофе не осталось, пришлось заказывать еще и чай к торту. Торт был замороженным и в креме сверкали кристаллики льда. Наверное его не пекут здесь, а заказывают замороженными из Европы например.  Торт упорно не хотель таять для поедания. В-общем и чай кончился , а торт все нет.
IMAG0143

Резюме

Хорошо бы сервировать кофе в больших чашках-стаканах с узким горлом, пусть и подороже. Нужна выпечка и десерты подешевле по 600-800 драм, а то что подороже, не должно быть замороженным.

 

Leave a Reply